pk10

联系我们

北京恒奥德科技有限公司 
电  话:010-51666919

       010-51666869

传  真:010-69807135
手  机:15810842463

       13120411557

      18701256112

      联系人:李红慧
邮 箱:
hadkj51666919@163.com 
Q  Q  :2820129828

        1575574360

        1321298635

        1445496132
地  址:北京市北洼路90

        号院16号楼317

 (北京市地质工程勘察院院内)

        

手持式光源/手持式激光光源
手持式光源/手持式激光光源
产品型号:SZ-RY3100
产品货号:14357
产品概述:

手持式光源/手持式激光光源 型号SZ-RY3100

手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1310/1550nm三波长激光输出或850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。

  • 大LCD显示工作波长状态
  • 单键切换工作波长,操作灵活方便
  • 可选的10分钟自动关机功能
  • 电池低电压检测功能
 
技术指标:

仪表型号
SZ-RY3100
工作波长(nm)
1-6波长
发光器件
FP-LD
输出功率(dBm)
-6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)
调制方式(Hz)
CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)
光纤类别
SM,MM
接口类型
FC/PC(或定制)
工作温度(℃)
-10~+60
存储温度(℃)
-25~+70
自动关机时间(min)
10
电池持续工作时间(h)
45
外形尺寸(mm)
172×82×33
电源
内置聚合物锂电池(9V)
重量(g)
295

标准配置:
用户手册、产品保修卡、合格证、AC电源适配器、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包
 
订购信息:
第一列:.输出波长:
650、850、1300、1310、1490、1550、1625nm等可以定制
第二列:激光器类型
FP-LD/LED/其他用户指定
第三列:包装类型:
1.纸盒包装
2.手提盒包装

北京恒奥德科技有限公司 
电  话:010-51666919

       010-51666869

传  真:010-69807135
手  机:15810842463

       13120411557

      18701256112

      联系人:李红慧
邮 箱:
hadkj51666919@163.com 
Q  Q  :2820129828

        1575574360

        1321298635

        1445496132
地  址:北京市北洼路90

        号院16号楼317

 (北京市地质工程勘察院院内)

        

友情链接
北京恒奥德科技有限公司 | 北京恒奥德科技仪器仪表网 | 北京恒奥德科技有限公司旺铺! | 恒奥德科技仪器仪表试剂大全 | 北京恒奥德科技有限公司研发中心
友情链接:北京赛车  北京赛车pk10  北京pk10  pk10开奖直播  pk10开奖记录  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!